15 февраля 2021 17:01

Ребёнок в Нижнегорском районе проглотил иглу по неосторожности стоматолога

Ребёнок в Нижнегорском районе проглотил иглу по неосторожности стоматолога Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении частного стоматолога, на приёме у которого шестилетний ребёнок проглотил иглу. Об этом Крыминформу старший помощник руководителя главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что врач частной практики во время оказания услуг допустил попадание стоматологической иглы в пищевод шестилетнего ребёнка, причинив повреждения, что подтверждено проведенной экспертизой. Ребенок был госпитализирован в медучреждение Симферополя, где ему оказали всю необходимую помощь», – сообщила Постнова.

В СК узнали о происшествии из группы в соцсети «ВКонтакте». После проверки в отношении стоматолога из Нижнегорского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По данным прокуратуры Крыма в результате инцидента у ребенка образовались ссадины в пищеводе. «После извлечения медицинскими работниками республиканского учреждения здравоохранения инородного тела у малолетнего обнаружены ссадины пищевода, образовавшиеся в результате нахождения в нем пульпоэкстрактора», – сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В настоящее время жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура района взяла на контроль.

НОВОСТИ