10 марта 2021 10:14

«ВАД» закончил укладку асфальта на участке дороги Симферополь – Джанкой возле медцентра Семашко

«ВАД» закончил укладку асфальта на участке дороги Симферополь – Джанкой возле медцентра Семашко Фото: Григорий Назаров

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. «ВАД» закончил укладку асфальтобетона на участке трассы Симферополь – Джанкой от поселка Аграрное до «Тавриды». Об этом сообщила пресс-служба регионального проектного офиса.

«На ремонтируемой автодороге Симферополь – Джанкой закончена укладка верхнего слоя покрытия от трассы «Таврида» до поселка Аграрное, – говорится в сообщении. – Специалисты АО «ВАД» уложили асфальтобетон на четырёхполосном участке протяженностью около 2,5 км и перешли на подготовку под укладку второй части запланированных объемов от Аграрного до объездной дороги Симферополя».

Как уточнил Крыминформу пресс-секретарь компании Григорий Назаров, на участке от Аграрного до «Тавриды» дорожникам осталось только уложить асфальт на съездах с трассы к прилегающим дорогам. «Однако первостепенная задача сейчас – уложить карты выравнивающего слоя (заделать поврежденные участки основания дороги) на втором участке, чтобы облегчить возможность проезда автомобилистам и уменьшить количество пробок от объездной до Аграрного», – добавил он.

Укладка верхнего слоя асфальтобетона на этом участке началась 5 марта, работы велись круглосуточно.

Протяженность ремонтируемого участка трассы Симферополь – Джанкой составляет 6,5 километра, работы должны закончить до 30 июня.

Компания «ВАД» в этом году отремонтирует еще несколько дорог в Симферопольском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»: 10 километров дороги Красноперекопск – Симферополь в районе поселка Гвардейское Симферопольского района, 3 километра дороги от Симферополя до Евпатории в районе поселка Родниково на выезде из столицы и 5,5 километра в районе Скворцово. Цена соответствующих контрактов составляет 676 млн рублей.

НОВОСТИ