17 марта 2021 13:30

Туристический потенциал Крыма презентовали на выставке в Москве

Туристический потенциал Крыма презентовали на выставке в Москве Фото: пресс-служба минкурортов Крыма

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Крыма представило туристический и санаторно-курортный потенциал республики на международной выставке MITT 2021. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе работы выставки, администрации курортных регионов и представленные на стенде объекты размещения и туркомпании презентовали уникальные возможности лечебно-оздоровительной базы Крыма, ознакомили с популярными и новыми туристическими маршрутами, всемирно известными достопримечательностями», – сообщили в министерстве.

В ходе мероприятия минтуризма Крыма и группа компаний «Гранд Сервис Экспресс» подписали соглашение для создания благоприятных условий развития туризма, экологического просвещения, продвижение туристических объектов и маршрутов, повышение их доступности на поездах компании-перевозчика. «В 2021 году планируется совместная работа по формированию и запуску железнодорожных круизов по направлению на полуостров Крым и обратно», – добавили в ведомстве.

Глава минтуризма Крыма Вадим Волченко принял участие во всероссийском совещании по туризму. На нём обсуждались вопросы регулирования отрасли, господдержки туротрасли и развития отдельных видов туризма. Также на крымском стенде состоялось заседание Координационного совета по развитию курортов и туризма ассоциации «Юг», на котором обсуждались вопросы развития внутреннего туризма.

MITT – это деловая площадка для стран, регионов и туркомпаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. В этом году она проходит с 16 по 18 марта в Москве.

НОВОСТИ