18 марта 2021 10:00 Бизнес

В Симферополе в новом микрорайоне заселили 39 домов

В Симферополе в новом микрорайоне заселили 39 домов

Ровно 7 лет назад в марте 2014 года было получено разрешение на строительные работы одного из крупнейших проектов города Симферополя.

В знаменательную дату для всех жителей Крыма, 16 марта – в день референдума, сотрудники группы компаний «Карбон» начали подготовку к строительным работам 1-й очереди микрорайона «Город Мира», а 18 марта зашли на строительную площадку.

Жилой микрорайон «Город Мира» родился в такое значимое время неслучайно. Он создан для мирной и дружеской атмосферы тысяч семей Крыма и других регионов России. На сегодняшний день 39 домов проекта уже заселены, в нем проживают около 70% крымчан и 30% жителей, переехавших в Крым из других регионов, – это 1 588 счастливых семей, которые получили ключи от заветных квартир.

445

Всего в проекте планируется возведение около 90 домов переменной этажности, строительство общеобразовательной школы, двух детских садов, один из которых уже готов и введен в эксплуатацию, и школы искусств.

За 7-летнию историю проекта было построено 121 756 кв. м домов от 5 до 9 этажей, к ним были проведены новые инженерные коммуникации. Уже в этом году в проекте будут сданы первые 16-этажные дома с комфортабельными квартирами, входными группами и двумя лифтами.

446

Микрорайон представляет собой единый комплекс с благоустроенной территорией, зелеными аллеями для прогулок, уютными и освещенными дворами, детскими площадками и спортивными комплексами, местами для выгула домашних животных, беседками для отдыха, паркингами и коммерческими помещениями.

«Город Мира» – это проект яркого будущего Крыма.

https://img.c-inform.info/d/a/(152)_4.jpg
https://img.c-inform.info/d/b/(2)_5.jpeg
https://img.c-inform.info/1/c/(240)_2.jpg
https://img.c-inform.info/7/4/(215)_3.jpg
НОВОСТИ