Бизнес

Установка натяжных потолков Элит Строй

Установка натяжных потолков — отличный и доступный способ быстро отремонтировать старый потолок или сделать современное оформление в квартире-новостройке. Многие давно уже поняли привлекательность этого способа отделки — натяжные потолки монтируются быстро, ремонт не дает много мусора и грязи. К тому же сейчас цены на натяжные конструкции становятся вполне приемлемыми и демократичными.

Как быстро производится монтаж?

Обычный плоский потолок в комнате средних размеров монтируется в течение пары часов или установка занимает чуть более времени. Конечно, с увеличением числа уровней увеличивается и время работы мастеров. Вообще трудозатраты зависят от многих факторов, на них влияют в том числе:

  • количество выступов и углов в комнате;
  • число труб;
  • сложность осветительной системы (число светильников, наличие люстр и так далее);
  • геометрия комнаты (чем проще, прямоугольнее комната, тем быстрее установка);
  • высота потолка — чем выше комната, тем больше времени уходит на монтаж натяжного потолка в ней. Кстати, высота влияет и на стоимость работ;
  • тип полотна и способ установки.

Каждый светильник, по мнению специалистов, требует затраты примерно получаса на монтаж точки подключения. Соответственно, если вы панируете получить сложную систему освещения, то рассчитывайте затраты времени исходя из числа светильников.

Можно ли сделать натяжной потолок самостоятельно?

Принцип монтажа не сложен. Если им занимается профессиональная бригада. И хотя сейчас в интернете можно найти много рекомендаций по самостоятельной установке натяжных конструкций любого типа, мы бы не советовали начинать этим заниматься, не имея опыта и соответствующего оборудования. Слишком много важных мелочей и просто умений необходимо для этой работы.

Коротко об оборудовании

Помимо знаний и навыков работы с пленкой или тканевой основой, знания технологии, установка требует и наличия определенного профессионального оборудования. Если говорить о самом простом наборе инструментов, то это, конечно, специальные лопатки для закрепления полотна в багетах, рулетка, лазерный нивелир, иные приборы для измерения, а также шуруповерт и перфоратор для крепежа багетов на стену. Плюс металлодетектор и, что, пожалуй, самое важное, — тепловая пушка. Она необходима для работы с пленкой — пленочное полотно закрепляется на багете после нагрева, чтобы при остывании принять постоянную форму.

Монтаж пошагово

То только кажется, что установить натяжной потолок — дело простое и включает в себя монтаж багетов и натяжку полотна. На самом деле ев нем много дополнительных этапов, в том числе они зависят от особенностей проекта конструкции и типа полотна. Так, пленка нуждается в нагреве, а для ткани он не нужен. Но вот как выглядит обычный монтаж пленочного покрытия самой простой комнаты с натяжным потолком плоского типа:

  • Заказ потолка.
  • Вызов мастера для замера. В это время специалист делает точный расчет, который идет уже в договор. В компании «Элит Строй» (potolokelite.ru), к примеру, замерщик приезжает на дом к заказчику бесплатно.
  • Раскрой полотна в производственных цехах компании, при необходимости сварка полотна и нанесение на него фотопечати.
  • Доставка полотна на место.
  • Разметка крепежных багетов на стенах или потолке.
  • Нагрев полотна с помощью тепловой пушки.
  • Закрепление полотна по багету и заправка его по периметру.

При установке многоуровневых конструкций сначала изготавливается каркас, к которому после крепятся полотна. Это более сложный и трудоемкий процесс. Кроме того, при монтаже натяжного потолка сразу же устанавливаются крепления для светильников и прочее оборудование для осветительной системы.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ