Бизнес

Современные и эффективные техники продажи билетов от сервиса Qtickets

Чтобы окупить затраты на организацию и проведение запланированного мероприятия, зачастую весьма полезного обществу, одной лишь хорошей идеи и доброй воли оказывается недостаточно. Инвестирующих в рекламу своей деятельности спонсоров или богатых меценатов удается найти далеко не всегда, поэтому остается надеяться только на собственные силы. Зачастую единственным источником доходов является продажа билетов, поэтому от грамотности подхода к этому крайне важному делу напрямую зависит конечный успех или неудача задуманного.

В поиске разумного подхода к этому аспекту коммерческой деятельности заинтересованы многие структуры:

  • организаторы спортивных соревнований,
  • концертные администраторы;
  • владельцы залов для демонстрации авторских работ на выставках, музейных экспонатов, коллекций одежды от молодых модельеров;
  • коллективы цирков, театров.

Вот почему специалисты компании Qtickets взялись за довольно сложную задачу анализа динамики продаж билетов и выявление влияющих на нее факторов. Результатом многолетних исследований стали разработанные техники продажи билетов, следуя которым можно заметно повысить шансы на успех мероприятия. Сервис Qtickets позволяет организовать и продавать билеты напрямую.

Пути к повышению объема продаж билетов

При поиске путей к повышению объема продаж билетов прежде всего стоит попристальнее присмотреться к соцсетям. Многие современные люди, особенно молодые, черпают информацию из сети, а не телеэкранов, рекламных щитов и афиш. Неудивительно, что размещенные в тематической группе сведения становятся гораздо большему количеству потенциальных потребителей зрелищ.

Однако, одного информирования зачастую оказывается недостаточно, так как пользователи редко настроены покидать зону комфорта и переходить на сторонние ресурсы. Чтобы продать билеты имеет смысл создать удобное для пользователей смартфонов мобильное приложение, чем перенаправлять их на специализированные страницы сайтов с инструментами для осуществления финансовых трансакций.

Из других приемов повышения эффективности продажи билетов можно перечислить следующие:

  • реализация сопутствующих товаров с символикой (мерча);
  • выпуск абонементов;
  • визуализация зоны обзора с отдельных посадочных мест;
  • подсказки, стимулирующие уведомления, предупреждения о предстоящем подорожании.

Как утверждают эксперты, правильно подобрав комплекс мер практически всегда удается выбрать оптимальную стратегию для достижения успеха, а верить ли им каждый решает сам.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ