29 марта 2021 16:23

Лошадь откусила палец 5-летней девочке в зооуголке Симферополя

Лошадь откусила палец 5-летней девочке в зооуголке Симферополя Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования пятилетней девочки, которую укусила лошадь в зооуголке Детского парка Симферополя. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего ребенку были причинены травмы (статья 238 УК РФ), – сообщила Постнова. – Установлено, что 28 марта во время посещения зооуголка Детского парка мама с пятилетней дочкой проследовали к вольеру с домашними лошадьми, где ребенок стал из рук кормить животное. Во время кормления лошадь откусила палец на правой руке девочки».

Ребенка доставили в детскую республиканскую клиническую больницу, где она получила оперативную квалифицированную помощь. В настоящее время девочка находится в медучреждении в стабильном состоянии.

Также проверку по данному факту проводит прокуратура Крыма. «В рамках организованных надзорных мероприятий будет дана оценка принятым руководством зоопарка мерам безопасности, в том числе правилам техники безопасности и производственной санитарии, – сообщили в прокуратуре. – Будут проверены защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, на предмет их надежности».

Также будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе способствующим случившемуся. Возбужденное СК дело в прокуратуре взяли на особый контроль.

НОВОСТИ