Бизнес

Кремация покойника в Нижнем Новгороде: когда выбираются такие похороны?

У Аристотеля есть много мудрых высказываний. Одно из них звучит так: "Все знают, что смерть неизбежна, но так как она не близка, то никто о ней не думает". Вот только здесь можно допустить серьезную ошибку, потому что "гостья с косой" может нагрянуть в дом совершенно неожиданно. И такое часто случается, что из жизни уходят даже молодые люди. Тогда родственникам приходится думать и про вариант похорон.

Когда выбирается кремация?

В Нижнем Новгороде семьи при организации похорон чаще всего отдают предпочтение традиционному погребению на кладбище. Но такой вариант не всегда возможный, поэтому приходится соглашаться на кремацию. Это выбирается в следующих ситуациях:

- умерший при жизни может оставить устное или письменное указание;

- родственники желают сэкономить определенные деньги на похоронах;

- возникли сложности с выбором подходящего участка на городском кладбище;

- семья решает не испытывать серьезное психологическое потрясение.

Не всякая женщина сможет спокойно выдержать, когда в могильную яму опускается гроб, в котором лежит любимый человек. А вот при кремации все окажется намного проще. При сжигании тела никто не заставляет присутствовать. Выгодно это еще и потому, что при крематории имеется и помещение в виде траурного зала, где можно не только провести прощание с умершим, но и такой религиозный ритуал как отпевание.

Что понадобится для кремации?

Но процесс кремации отличается от традиционного погребения на кладбище. Родственники умершего, соглашающиеся на такую процедуру, должны учитывать несколько важных моментов.

1. Понадобится брать разрешение в полиции, потому что потом не получится провести процесс эксгумации.

2. Необходимо правильно подбирать гроб, чтобы он оказался подходящих размеров и не имел больших металлических элементов.

3. Нужно предъявить и удостоверение личности покойника, поэтому заранее придется снять копию с его паспорта.

4. Следует сразу подумать над вопросом, что потом делать с урной, в которой находится прах умершего.

Удастся ли самостоятельно организовать похороны путем кремации покойника? Может быть так, что понадобится помощь ритуального агента.

В Нижнем Новгороде сегодня насчитывается много ритуальных служб. Но если кто желает организовать недорогие похороны, стоит обращаться в компанию Ритуал.Ру, которая сейчас и в этом городе открыла свое представительство. Надо только зайти на сайт https://nn.ritual.ru/ и ознакомиться с изложенной там информацией. Сразу удастся выбрать и заказать онлайн как подходящие услуги, так и нужные траурные атрибуты.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ