13 апреля 2021 11:00

«Справедливая Россия – За Правду» проводит в Крыму акцию «Дорогами освобождения»

«Справедливая Россия – За Правду» проводит в Крыму акцию «Дорогами освобождения»

В дни освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков на полуострове проходит акция «Дорогами освобождения». Её инициировало Крымское региональное отделение партии «Справедливая Россия – За Правду». Активисты партии воздают дань памяти подвигу советских воинов в городах и сёлах Крыма, где ровно 77 лет назад проходила одна из важнейших освободительных операций Великой Отечественной войны.

Акция стартовала под Керчью в селе Глазовка, где находится братское воинское кладбище. Среди пяти тысяч павших – семеро Героев Советского Союза. Участники акции посетили также керченские Аджимушкайские каменоломни, подземный гарнизон, который почти полгода противостоял захватчикам.

В Симферополе лидер Крымского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков и секретарь бюро отделения Виктория Билан вместе с однопартийцами и школьниками провели субботник на Воинском кладбище, где находится могила генерал-майора авиации Ивана Вилина. Родное село Анатолия Аксакова Вилино в Бахчисарайском районе Крыма носит имя этого героя, погибшего в апреле 1944 года после тяжелейших травм, полученных в воздушном бою в районе Севастополя.

Также партийцы посетили одно из самых скорбных мест Крыма – музейный комплекс на месте концлагеря «Красный». Трагическую историю концлагеря участникам акции напомнили сотрудники музея, экспозиции которого недавно были обновлены.

449

Маршрут «Дорогами освобождения» продолжился в городах северного Крыма, которые одними из первых дождались удачного исхода Крымской наступательной операции. В Джанкое, Армянске и Красноперекопске участники акции возложили цветы к памятнику воинам-авиаторам, мемориальному комплексу «Трем штурмам Перекопа», братским могилам погибших в годы Великой Отечественной войны советских воинов.

13 апреля в День освобождения Симферополя активисты «Справедливой России – За Правду» приняли участие в торжественном митинге у мемориала «Могила Неизвестного солдата» в Гагаринском парке столицы Крыма. И сегодня же они побывали ещё в двух освобождённых городах полуострова: в Евпатории, где посетили мемориал «Красная горка», и городе Саки. Акция продолжится на юге полуострова, в том числе в Ялте, Алуште, Судаке.

/admin/skin/icons/empty.gif
https://img.c-inform.info/6/7/(222)_1.JPG
https://img.c-inform.info/7/7/(57)_2.JPG
https://img.c-inform.info/6/7/(53)_3.JPG
https://img.c-inform.info/a/d/(46)_4.JPG
https://img.c-inform.info/4/2/(37)_5.JPG
https://img.c-inform.info/8/8/(32)_6.JPG
https://img.c-inform.info/5/2/6a.JPG
https://img.c-inform.info/9/7/(23)_8.JPG
https://img.c-inform.info/9/7/(24)_9.JPG
https://img.c-inform.info/b/0/SPR11.jpg
https://img.c-inform.info/0/c/SPR12.jpg
НОВОСТИ