29 мая 2021 11:05 Бизнес

Win mobile стал партнером Первенства Южного федерального округа по гребле

Win mobile стал партнером Первенства Южного федерального округа по гребле

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Крымский оператор мобильной связи Win mobile стал партнером Открытого первенства Южного федерального округа по гребле. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

«Крымский мобильный оператор Win mobile, традиционно поддерживающий проекты в сфере молодежной политики, спорта, культуры и образования в Крыму, выступает партнёром Первенства Южного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. Для участия в чемпионате в Крым впервые после многолетнего перерыва приехали около 100 спортсменов из разных городов России», – говорится в сообщении.

Открытое первенство ЮФО по гребле на байдарках и каноэ стартовало в городе Саки на Михайловском озере 27 мая. В соревновании, помимо спортсменов из Крыма и Севастополя, принимают участие гости из Краснодарского края, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей.

«К возрождению традиции проведения масштабных соревнований по гребле на байдарках и каноэ в Крыму энтузиасты развития гребного спорта шли многие годы. А ведь когда-то байдарки и каноэ были привычной частью крымского пейзажа, а спортсмены Крыма и Севастополя завоевывали высшие места на чемпионатах Европы и мира в гребных дисциплинах. На широких водных просторах Крыма готовились к соревнованиям призеры Олимпийских игр и члены сборной команды России по гребле», – рассказали в пресс-службе.

Соревнования продлятся до 30 мая. В этот же день подведут итоги, вручат победителям призы и подарки от партнеров соревнования.

НОВОСТИ