2 июня 2021 13:24

«ВАД» отремонтирует 41 улицу в Симферополе к сентябрю

«ВАД» отремонтирует 41 улицу в Симферополе к сентябрю Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Компания «ВАД» выполнит ремонт 41 улицы в Симферополе в этом году, всего в городе будет отремонтировано 70 улиц. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.

«В рамках проведения ремонта автомобильных дорог Республики Крым запланировано выполнение работ по ремонту 70 улиц в Симферополе, из них 40 автомобильных дорог будет отремонтировано до 1 июля текущего года, 19 участков автомобильных дорог – до 1 сентября.  Остальные дороги будут отремонтированы до 1 декабря текущего года. По заключенному на данный момент контракту, 41 улицу в столице Крыма отремонтирует компания «ВАД», –  сообщил Кабанов.

В частности, компания «ВАД» в этом году занимается ремонтом улиц Козлова, Широкая, проспекта Вернадского, участка улицы Киевская и другими.

Всего, по данным вице-премьера, в Крыму будут отремонтировано более 600 километров дорог в населенных пунктах и за их пределами. На эти цели выделено 16 млрд рублей.

В настоящее время идет ремонт 25 улиц Симферопольского, 12 улиц Первомайского, 5 – Джанкойского, 7 –Сакского, 4 – Красноперекопского, 18 – Раздольненского районов, а также 5 улиц в Джанкое, 4 улиц в городе Саки, 3 улиц в Красноперекопске. В Евпатории уже выполнен ремонт четырех улиц.

Дорожники не только заменят асфальтобетон, но и установят новый бортовой камень, проведут ремонт тротуаров, обустроят съезды и площадки под остановки общественного транспорта. По контракту предусмотрено также нанесение дорожной разметке, установка знаков и пешеходного ограждения.

НОВОСТИ