2 июня 2021 13:53

Половину работ по благоустройству дворов сделали в Симферополе за месяц до срока окончания

Половину работ по благоустройству дворов сделали в Симферополе за месяц до срока окончания Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Работы по благоустройству дворовых территорий в Симферополе выполнены на 45-55%. До окончания срока работ по контрактам остался один месяц, сообщил начальник департамента городского строительства администрации Симферополя Евгений Маляров.

«По соглашению между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве выделено и доведено финансирование на благоустройство 17 дворов в Симферополе. В настоящее время на всех территориях проводятся масштабные работы, степень готовности порядка 45-55% в зависимости от объекта. В связи с тем, что до окончания работ по контрактам остался один месяц, подрядчики работают в усиленном режиме для того, чтобы работы были сданы в срок», – цитирует Малярова пресс-служба администрации города.

По его словам, во дворах сейчас производится монтаж бортового камня, планирование парковочных площадок, прокладка сетей коммуникации и подготовка установки опор освещения, частично выполнено асфальтирование.

Работы начались в середине апреля этого года. На 17 дворов было выделено 297 млн рублей.

НОВОСТИ