2 июня 2021 16:13

Общественные слушания по рекультивации мусорного полигона в Каменке проведут в Симферополе

Общественные слушания по рекультивации мусорного полигона в Каменке проведут в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Власти назначили общественные слушания по проведенной рекультивации закрытого полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в симферопольской Каменке. Слушания состоятся в начале июля этого года.

«Назначить на 5 июля 2021 года общественные обсуждения в форме общественных слушаний проекта «Рекультивация полигона ТКО Симферополь, Республика Крым» (исполнитель – общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания Консоль-Строй ЛТД»), являющегося объектом экологической экспертизы», – указано в документе, размещенном на официальном сайте администрации крымской столицы.

Общественное состоится в здании Симферопольского горсовета в 14.00.

Рекультивация полигона ТКО в симферопольском массиве Каменка выполняется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. На эти цели направлено более миллиарда рублей.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Работы по рекультивации начались в августе 2018 года.

В конце прошлого года власти неоднократно заявляли о срыве подрядчиком сроков проведения работ по рекультивации.

НОВОСТИ