2 июня 2021 16:40

Спасатели потушили пожар в многоквартирном доме в Гурзуфе

Текст дополнен подробностями
Спасатели потушили пожар в многоквартирном доме в Гурзуфе Фото: Инцидент Крым / ВКонтакте

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Пожар в жилом многоквартирном доме в Гурзуфе ликвидирован. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

«Пожар в многоквартирном доме в Гурзуфе ликвидирован. Пострадавших на пожаре не было», – уточнили в ведомстве.

После локализации пожара спасатели провели проливку помещений во избежание повторного загорания. Пожар ликвидирован на площади 800 квадратных метров.

Глава администрации Ялты Янина Павленко уточнила, что трёхэтажный дом включает 13 квартир. Отмечается, что из здания вынесли пять газовых баллонов.

«Прописано 22 человека, но точное количество фактически проживающих уточняем, – сообщила Павленко. – В итоге 4 из 13 квартир уничтожены полностью, остальные в разной степени пострадали. Для организации помощи погорельцам на место выехали сотрудники Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи – всех берем под социальное сопровождение».

По словам Павленко, сейчас решается вопрос о ремонте здания и кровли, чтобы люди смогли вернуться в свои квартиры.

Ранее сообщалось, что в многоквартирном жилом доме по улице 9 мая в Гурзуфе произошёл пожар. По словам очевидцев, огонь повредил растущие рядом деревья. На месте происшествия действовал оперативный штаб.

НОВОСТИ