Бизнес

Чем отличаются летние шины от всесезонных

При покупке автошин необходимо руководствоваться множеством параметров. Одним из наиважнейших является сезонность резины. Ведь именно от выбора автошин напрямую зависит безопасность движения автотранспортного средства на дорогах.Классификация автомобильных шин:

  • Зимние шины.
  • Всесезонные шины.

В разных странах мира требования к резине разнятся. Например, в государствах, где преобладают заснеженные зимы, обязательным условием является шипованная резина, в то время как для стран с жарким и умеренным климатом, покрышки с шипами под запретом. Россия обладательница климата с холодными зимами и жарким летом. Посмотреть хорошие шины можно тут: https://kolesa812.ru/shiny

За сезонность резины отвечает соответствующая маркировка

Для зимней резины характерна следующая маркировка (SNOW или MUD+SNOW, в сокращении М + S), также на поверхности может быть изображена маленькая снежинка.Такие колёса гарантируют надежное сцепление при движении по заснеженной дороге, а также по льду. Отвод снега происходит за счет характерного рисунка протектора.

Сохранность покрытия шин при низких температурах выполняется за счёт применения специализированных компонентов в резиновых смесях. На зимней резине обязательно присутствуют шипы.Изготовление летней резины кардинально отличается от зимней и всесезонной, ведь ее задача сохранить и износостойкость покрышки при высоких температурах.

Маркировка летних покрышек

В отличие от зимних покрышек, на летней резине нет характерных знаков, которые бы указывали на то, что перед вами летние комплекты. Поэтому если вы не находите выше перечисленные обозначение характерные для зимней резины, значит она ориентирована только лишь для летнего использования. Также следует отметить что шипы на такой резине будут отсутствовать.

Помимо обозначения сезонности покрышек, на боковой поверхности указывается размер, дата изготовления, показатели стандартов сертификации, максимальная нагрузка, а также предельная скорость. Иногда маркировка содержит более детальную информацию.

Колёса для любого времени года

Всесезонные шины уступают по своим характеристикам, как летней, так и зимней резине. Дело в том, что материал из которого они изготовлены, дубеет при низких температурах и становится слишком мягким при высоких. Это негативным образом сказывается на управлении автомобилем.

Следует учесть, что всесезонная резина подойдет не для всех регионов России, так как она предназначена для районов с незначительным перепадом температурных режимов.Для рационального использования зимней и летней резины, следует руководствовать следующим правилом, при понижении температуры на один градус ниже нулевой отметки, необходимо выполнить смену резины на зимнюю, летнюю же использовать лишь при плюсовой температуре.

Источник: https://kolesa812.ru/

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ