23 июня 2021 09:31

Количество новых случаев коронавируса в Крыму выросло за неделю почти на 40%

Количество новых случаев коронавируса в Крыму выросло за неделю почти на 40% Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Количество новых случаев заражения коронавирусом в Крыму выросло за минувшую неделю почти на 40%. Об этом во время брифинга по ситуации с COVID-19 сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

«За прошлую неделю было зарегистрировано 1 189 случаев коронавирусной инфекции, что на 38,6% больше, чем на предыдущей неделе, – сообщил Крутиков. – На текущей неделе отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в семи регионах республики. Превышение среднереспубликанского показателя отмечается в Ялте, Алуште, Симферополе, Судаке, Джанкойском, Бахчисарайском и Советском районах».

Как ранее сообщил министр здравоохранения республики, количество госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло на 85%, развернута дополнительно 541 койка в больницах на территории республики.

Накануне власти Крыма ввели новые коронавирусные ограничения, запретив дискотеки и работу ночных клубов, а также проведение выпускных вечеров в нескольких районах республики. Кроме того, по всему полуострову запрещена работа заведений общепита ночью, а всем работникам сферы услуг рекомендовано пройти вакцинацию.

За минувшие сутки в Крыму подтверждено 210 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. Семь человек скончались.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 46 576 человек. Выздоровевших за весь период 42 443 человека, скончались 1 462 человека.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».

НОВОСТИ