28 июня 2021 09:42

Крымчанин убил человека на следующий день после освобождения из колонии

Крымчанин убил человека на следующий день после освобождения из колонии Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Армянский городской суд вынес приговор местному жителю, который на следующий день после освобождения из колонии до смерти избил мужчину. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«19 мая 2020 года местный житель … на следующий день после освобождения из мест лишения свободы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на фоне произошедшего конфликта с другим гражданином 1970 года рождения, стопой правой ноги нанес один удар в область живота потерпевшего в момент, когда тот лежал на спине. В результате действий подсудимого потерпевший впоследствии скончался», – говорится в сообщении.

В суде дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт. Суд квалифицировал действия подсудимого по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Гражданский иск потерпевшей стороной в суд не был заявлен.

НОВОСТИ