Бизнес

9 способов сохранить любовь в семье

Вы часто задумываетесь о разводе? В вашей семье обвинения и ссоры? Давайте попробуем изменить ситуацию. Основания для развода возникают в каждой семье. Чтобы исправить ситуацию, необходимо работать над отношениями.

Крепкий брачный союз возможен только когда оба супруга понимают смысл и важность семейных отношений. Имеют понимание что счастье возможно только при полной отдаче себя второй половинке, способны нести ответственность за близкого человека.

Измените себя

Стараться изменить супруга бесполезная трата времени. Это повлечет за собой только негатив. Покажите на собственном примере, как нужно вести себя, чтобы в семье была гармония. Относитесь к нему так, как вы бы хотели чтобы и относились к вам. Ваш супруг заметив изменения также сделает первые шаги для восстановления мира в семье.

Старайтесь много времени проводить вместе

Создайте семейную традицию. Выберите совместное хобби. Чаще бывайте вдвоем на природе, в театре, в бассейне. Планируйте выходные, праздники. Проявите фантазию, попробуйте секс игрушки, узнайте о чем мечтает ваш муж и стройте планы вместе.

Будьте слабой

Только женщинам свойственно: мягкость, смирение и податливость. Покажите вашу мудрость и начните приспосабливаться, соглашаться, находить компромисс.

Ведите диалог

Общайтесь. Научитесь беседовать, ведите диалог с партнером. Не нужно говорить все подряд что вы думаете. Разговаривайте в любое время вежливо, дружелюбно и с уважением. Если у вас сегодня дурное настроение, не выплескивайте негатив на супруга. Поговорите когда буря в душе уляжется. Начните выслушивать партнера. Если он вас обидел, попросите его объяснить слова или поступки. Узнайте причину почему он так поступил.

Распределите обязанности

Рассмотрите кто что должен делать в семье. Подробно обсудите за что он несет ответственность. Какую работу выполняете вы. Обговорите совпадают ли ваши планы. Кто и в чем может уступить

Проявляйте интерес к делам супруга

Узнавайте как обстоят дела у него на работе, как прошел его день. Но ваши действия должны быть не навязчивыми, чтобы партнер не почувствовал себя на допросе. Подружитесь с его коллегами по работе, начните дружить семьями. Это все больше будет вас сближать.

Хвалите

Не забывайте всегда дать положительную оценку, даже за незначительную помощь. Мужчины любят когда их и уважают и подчеркивают их значимость. Отзывайтесь положительно о проделанной работе и супругу захочется сделать что-то еще, чтобы вас порадовать и заслужить вашу похвалу.

Не оскорбляйте и не принижайте

Не нужно придираться, упрекать и обвинять мужа. Не применяйте унижающие и оскорбляющие слова. Это не поможет вам исправить ситуацию и решить проблему, но создает трещину в отношениях и оставит осадок на душе.

Предоставьте свободу

Время от времени каждому человеку необходимо находиться одному. У вашего супруга должно быть личное пространство. Не волнуйтесь если муж решил отдохнуть без вас. Вам тоже нужен отдых. Потратьте это время с пользой для себя и для своего удовольствия. Помните – доверие укрепляет брак.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ