15 июля 2021 11:02

Форум «Армия-2021» проведут в Керчи

Форум «Армия-2021» проведут в Керчи Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Международный военно-технический форум «Армия-2021» в августе пройдет в Керчи. Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, стартовала подготовка к его проведению.

«В Симферополе в рамках подготовки к международному военно-техническому форуму «Армия-2021» состоялось совещание по вопросам организации его проведения в городе-герое Керчь, – говорится в сообщении. – В рамках форума военнослужащие армейского корпуса ЧФ впервые представят керчанам и гостям города динамический показ возможностей тактического воздушного десанта, также для статичного показа будут представлены более 20 единиц военной техники».

Гости форума смогут ознакомиться с современными образцами специальной автомобильной техники «Тигр» и «Тайфун», БТР-82А и БТР-80, модернизированными системами залпового огня «Град», противотанковыми ракетными комплексами «Хризантема», танком Т-72Б3М, гаубицами «Мста-Б» и Д-30. Также будут представлены переносные зенитно-ракетные комплексы, беспилотные летательные аппараты и стрелковое оружие.

Форум «Армия» в Керчи проводился и в минувшем году. Чтобы его провести, глава Крыма Сергей Аксёнов вносил поправки указ о режиме повышенной готовности, который функционирует в республике из-за COVID-19.

НОВОСТИ