Бизнес

Современное садовое оборудование Gardena для загородного дома

В современном домашнем хозяйстве, особенно если у вас собственный коттедж, не обойтись без бытовой техники Gardena https://gard-shop.ru/. Идеальным инструментом для чистки садовых дорожек, а также для мытья автомобилей по праву считаются минимойки высокого давления от компании Gardena. С их помощью появилась возможность производить чистку в любой удобный момент времени и в том месте, где это необходимо.

Минимойки высокого давления Gardena

При выборе минимойки высокого давления следует обратить внимание на ее основные технические характеристики. В первую очередь анализу подвергается параметр, влияющий на силу напора — давление. Далее обратите внимание на мощность, ведь именно она определяет работоспособность двигателя. Также важно количество потребляемой энергии — для бытовых моек она не должна превышать 3000 ватт.

Вес оборудования зависит от его класса, этот параметр особенно важен для минимоек, так как одному человеку довольно сложно управляться с тяжелым агрегатом. Рабочий ресурс и долговечность аппарата напрямую зависит от материала, из которого сделан корпус насоса. Обратите внимание, что пластиковые оболочки выглядят современно, но в своем большинстве они неразборные, неподлежащие ремонту, то есть — одноразовые. Мощное и дорогое оборудование имеет латунный или алюминиевый корпус, который гарантирует надежность. Повышенной износостойкостью отличается сплав кремния и алюминия — силумин, который используется для защиты насосов высокого класса.

Для очистки воды, поступающей в минимойку, используются специальные фильтры, качество которых влияет на срок службы агрегатов. Причем фильтры грубой очистки способны задерживать только крупные частицы, например, песок, в то время как фильтры тонкой очистки могут избавить жидкость даже от химических примесей. Для эффективной борьбы со льдом и замерзшей грязью в холодное время года используют такую функцию, как подогрев воды.

Газонокосилки Gardena

Если на вашем участке разбиты зеленые лужайки, а без клумбы вы себе его вообще не представляете, то аккумуляторная газонокосилка Gardena вам просто необходима. С ее помощью вы сможете за короткое время выровнять траву на газоне. Современные аппараты способны собирать или перемалывать скошенную траву и опавшие листья, которые в мелком виде быстрее превращаются в удобрение. Газонокосилки очень надежны, особенно если деки для них изготовлены из литого алюминия, который наиболее устойчив к коррозии и не боится травяного сока.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ