Бизнес

Перспективы криптовалютной отрасли и актуальные инструменты для выгодных инвестиций

По мнению аналитиков до конца года на криптовалюте можно очень неплохо заработать деньги. Вне зависимости от того будет рынок падать или расти, повысить свои доходы, используя различные инструменты, смогут как опытные игроки, так и новички.

 Активный трейдинг

В нынешних условиях низкой амплитудности крипторынка ярко выраженные тренды отсутствуют, а значит лучшей стратегией станет торговля на дневных колебаниях. Регулярно занимаясь активным трейдингом можно быстро улавливать даже небольшие движения и зарабатывать на них. Чтобы самостоятельно анализировать рынок криптовалюты не нужно обладать какими-то особыми навыками или владеть секретной информацией. Успешные инвестиции – это ежедневная работа – грамотное составление портфеля и мониторинг рыночных трендов, а не везение. Конечно, инвестиционная деятельность всегда связана с определенными рисками. Важно помнить, что успешные инвестиции – это не столько безошибочные действия, сколько общий положительный коэффициент окупаемости, распределенный по всем активам в портфеле. Таким образом, даже совершая время от времени ошибочные действия, можно выйти на хорошую прибыль.

Перебалансировка портфеля

Для тех у кого нет времени или желания заниматься активным трейдингом хорошим решением будет заработок на перебалансировке портфеля. Если вы покупали криптовалюту по более высокой цене, чем сейчас, используйте этот момент, чтобы снизить среднюю цену входа на рынок.

Идеальное время для майнинга – сегодня

Сейчас мы наблюдаем уникальную возможность быстрого входа в майнинг. Цены на оборудование стабилизировались и собрать домашнюю ферму для майнинга из 6 видеокарт можно всего за 300 000 рублей. Даже при самом пессимистическом сценарии такая майнинговая ферма окупится еще до конца 2021 года. В июле 2021 года майнеры биткоина заработали более 1 миллиарда долларов.

Во второй половине июля биткоин подорожал на треть, а значит те, кто успел купить его ранее смогли зафиксировать более 30% прибыли всего за пару недель. Не стоит забывать о том, что кроме биткоина есть и другая криптовалюта, которую можно заработать при помощи майнинга.

Поиск токенов

Рост рынка криптовалюты продолжает набирать обороты, а значит на перспективных токенах можно очень хорошо заработать. В конце июля четыре токена подорожали почти в двое. Самый стремительный рост показали токены: Ardor (150%), Bitcoin Cash ABC (122%), THORchain (85%) и Tenset (95%)

В целом, по мнению экспертов, именно сейчас на крипторынке складывается очень благоприятная среда для заработка и многие этим воспользуются.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ