Бизнес

Качественные услуги шиномонтажа

Многие автолюбители в стремлении сэкономить осуществляют шиномонтаж собственными силами, ведь замена колеса или покрышек кажется довольно простой операцией. Владелец автомобиля часто забывает о том, что желание сохранить небольшие деньги, отказавшись от профессиональной помощи, может привести к ещё большим тратам и опасности для здоровья и жизни.

Неумелый монтаж может стать причиной таких проблем с автомобилем, как поломки колёсного механизма, появление посторонних шумов, неровный ход. Новые покрышки могут быстро стираться или изнашиваться неравномерно. В условиях своего гаража нельзя соблюсти все требования безопасности и застраховать себя от того, что колесо просто не соскочит с оси прямо в дороге.

Особенности шиномонтажа в мастерской

Предотвратить неприятности можно, если не пытаться всё сделать самостоятельно, а обратиться к опытным специалистам. Хороший автосервис - это:

  • профессиональные мастера, которые знают все тонкости своей работы;
  • весь комплекс оборудования, необходимого для монтажа;
  • аппаратная проверка качества работы для исключения будущих неприятных сюрпризов;
  • возможность произвести балансировку колёс после процедуры, что позволит сделать ход более лёгким;
  • возможность своевременного выявления других проблем в автомобиле, которые незаметны «на глаз».

До начала работы специалисты оценят целостность и устойчивость колеса. Чтобы не допустить повреждений диска, используются специальные пластиковые насадки.

Для обеспечения высокого качества работ по замене шин, их наполняют азотом. Это позволяет замедлить износ резины и исключить преждевременную коррозию колёсных дисков. Чтобы обеспечить оптимальное усилие при стяжке, специалисты часто пользуются диагональным способом с применением динамометрического ключа.

В мастерской можно не только поставить новые покрышки, но и отреставрировать старые. Для этого применяют специальные вулканизаторы, необходимые для высокотемпературной обработки повреждённых участков.

Немаловажную роль играет давление в шинах. Если этот показатель слишком высок, резина быстро изнашивается. Профессиональные мастера имеют достаточных опыт и необходимое оборудование для контроля этого параметра.

Не стоит экономить на безопасности своей семьи. Лучше обратиться в профессиональную мастерскую, чтобы шиномонтаж был произведён с гарантированным качеством и высоким уровнем надёжности.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ