Бизнес

Преимущества и перспективы киберспорта

Киберспорт – современное направление, которое активно внедрилось в нашу жизнь, причем в самые разные сегменты, начиная от ставок на спорт и заканчивая перспективным направлением для детей. Но некоторые родители несерьезно относятся к такому занятию для детей и очень зря.

Преимущества киберспорта

Для детей и их родителей, есть как минимум три очевидных плюса занятия киберспортом:

  1. Возможность заработка крупных денег уже с раннего возраста. Топовые киберспортивные турниры предлагают крупные гонорары победителям, поэтому если регулярно тренироваться, однажды это занятие может принести хорошую прибыль. Помимо самой игры, есть возможность заработка на блогерстве, стриминге, комментаторстве, партнерстве и т.д.
  2. Развитие мыслительных и психических процессов. Как бы родители не утверждали, что компьютер – это зло и дети от игр явно не умнеют, ученые доказывают обратное. От игры улучшается не только внимание, но и растет интеллект, а также развивается аналитическое мышление. Даже если не получить крупных призовых на турнире, в любом случае регулярные тренировки пойдут на пользу. Важно только внимательно следить за режимом питания и не нарушать его.
  3. Также стоит отметить, что киберспортивные соревнования находятся только на начале своего развития, ведь сейчас уже появляются симбиозы с дополненной или виртуальной реальностью. А в будущем это перспективное направление сможет предоставить еще несколько аспектов, в которых ребенок сможет реализовать себя и получить доход.

Важно! Если подойти к процессу ответственно и вложиться в тренировочные процессы ребенка, это может действительно стать прибыльным вложением с огромной окупаемостью.

Перспективы в будущем

Несмотря на то, что киберспорт признан официальным видом спорта практически по всему миру, на данный момент, каких-то намеков на перспективы включения этих соревнований в Олимпийскую программу – нет. Среди наиболее популярных киберспортивных дисциплин, по которым сейчас проводятся соревнования можно отметить следующие:

  • CS:GO;
  • Dota 2;
  • Hearthstone;
  • Overwatch;
  • League of Legends;
  • FIFA;
  • StarCraft 2;
  • PUBG.

Некоторые из них собирают банк в размере нескольких десятков миллионов долларов, поэтому даже и без Олимпийского золота, можно себя почувствовать финансово независимым. Причем это можно сделать не только благодаря изнурительным тренировкам за монитором, а благодаря правильно сделанной ставке в онлайн букмекерской конторе. Сейчас почти каждая БК предлагает этот популярный вид спорта в качестве пари.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ