Бизнес

Эффективное и профессиональное проведение опросов от современного сервиса WebAsk

Сегодня опросы – это многофункциональный и важный инструмент работы с клиентами. В этом плане WebAsk, как современный веб-сервис для маркетологов и разработчиков сайтов, реализованный в виде конструктора опросов/анкет, способен помочь провести опрос, а также сделать квиз или викторину в многошаговом игровом формате.

Назначение опросов

Успешная работа с целевой аудиторией выстраивается на объективных данных, касающихся рынка и потребностей. Крупный бизнес в этом плане пользуется масштабными маркетинговыми исследованиями (big data), а сфере малого и среднего предпринимательства целесообразно сфокусировать внимание на прямое обращение к клиентам посредством анкетирования и опросов, что обеспечит:

  • определение клиентских потребностей и мотивации для разработки и внедрения новых товаров/услуг;
  • выяснение отношения потребителя к продукции компании, бренду, его преимуществам и недостаткам;
  • уточнение общего потенциала используемого бренда для рыночных условий и целевой аудитории;
  • оценка показателей клиентской удовлетворенности и лояльности в отношении бренда и компании.

Таким образом, получение объективных данных на основе опросов помогает максимально четко сформулировать ценовую политику компании на предлагаемые товары/услуги, а также позволяет осуществлять контроль реализации, прогнозировать показатели спроса в перспективе. Немаловажное значение в этом плане имеет изучение конкурентов и отслеживание уровня эффективности используемого маркетинга.

Методы и инструменты опросов

На практике применяются самые различные методы и инструменты чтобы провести опрос, наибольшей популярностью сегодня пользуются следующие форматы работы:

  • онлайн-опросы/анкетирования;
  • телефонные опросы;
  • личное интервью.

При выборе оптимального варианта принимаются во внимание все особенности взаимодействия и поставленные цели, а предпочтение отдается каналам, уже задействованным для контакта с пользователями.

Средняя стоимость услуги

Заказ услуги в агентстве WebAsk, специализирующемся на маркетинговых исследованиях, гарантирует отличную результативность, а итоговая цена определяется ключевыми факторами:

  • подготовкой анкетного листа;
  • сбором всех необходимых данных;
  • анализом/интерпретацией результата.

Немаловажное значение в ценообразовании имеет общее количество респондентов, уровень сложности и продолжительность опроса, а также показатели достижимости целевой аудитории и отклика, степень анкетной заполняемости.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ