Бизнес

Надежные и практичные перегоннные кубы с доставкой от интернет-магазина Bestsam

Перегонный куб – основная и самая объёмная часть любого самогонного аппарата. Первые аппараты для перегонки браги были изобретены ещё в античности, и тогда в качестве кубов использовались глиняные кувшины. В дальнейшем, технология перегонки почти не менялась, зато материалы перегонного куба сильно эволюционировали.

Необходимость перегонного куба

Без перегонного куба нет самогонного аппарата. Представляет он из себя ёмкость, в которую заливается заранее приготовленная брага с законченным циклом брожения. Далее куб при помощи любого источника тепла (в современных аппаратах часто используются индукционные печи) нагревается. При определённой температуре спирт, входящий в состав браги, начинает испаряться и, проходя через холодильник, конденсируется в ёмкость для сбора. Процесс испарения начнётся ранее – это конденсируются «головы» -  испаряющаяся из браги лёгкая часть. Её конденсат необходимо выбрасывать. После прохождения порога испаряемости спирта начинается испарение «хвостов», конденсат которых употреблять также нельзя.

Перегонные кубы, предлагаемые к покупке профильным магазином Bestsam, выполнены из нержавеющей стали. В товарной палитре представлены перегонные кубы объёмом от 25 до 37 литров известных брендов по доступным ценам.

Материалы перегонных кубов

За историю существования человечества в качестве материла для изготовления перегонных кубов использовались любые твёрдые вещества. Однако в современном мире оптимальным вариантом принято считать нержавеющую сталь. Хорош именно этот вариант по следующим причинам:

  • Прочность;
  • Практичность. Перегонный куб из нержавеющей стали имеет меньшую, чем у аналогов, массу;
  • Удобство в эксплуатации. Все кубы из нержавейки выпускаются лицензированными заводами по отработанной технологии. Соответственно, их обслуживавание проще, чем кустарных аналогов;
  • Относительная дешевизна. Массовость производства обуславливает низкую цену на конечный продукт.

В интернет-магазине можно приобрести все прочие необходимые для сборки самогонного аппарата устройства и детали, включая холодильники, клапаны, люки, шланги, температурные и алкогольные датчики и т. д. Также в наличии компоненты для производства сырьевой браги. Компания Bestsam осуществляет доставку своих товаров в любой город. Оплату можно произвести 25 различными способами.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ