Бизнес

Профессиональная автоматизация и оптимизации бизнеса от компании Evomatics

Компания Evomatics.ru предоставляет услуги по автоматизации и оптимизации бизнеса на базе программных продуктов компании Rational Software AG и её партнеров. Она обладает солидным опытом внедрения ERP-систем как на крупных, так и на небольших предприятиях. Все ее проекты основаны на глубоком анализе бизнес-процессов заказчика с учётом специфики конкретного предприятия. Специалисты Evomatics разработали ряд технологий и методик, позволяющих сократить издержки предприятия до 50%. Эти технологии позволяют эффективно автоматизировать бизнес-процессы и при этом оптимизировать расходы за счет снижения объема непроизводственных затрат. В результате внедрения ERP-системы клиент получает возможность автоматизировать ключевые бизнес-процессы предприятия и оптимизировать работу персонала.

Особенности деятельности организации

Компания выполняет полный цикл работ по разработке, внедрению и сопровождению информационных систем на платформе Rational (Rational Rose, Rational Sourcery, Rational Unified Process и др.). Специалисты Evomatics предлагают услуги в области информационных технологий, ориентированные на потребности бизнеса. Компания реализует проекты любой сложности в области системной интеграции и управления ресурсами предприятий в сферах электроэнергетики, теплоэнергетики, промышленного производства, нефтегазового комплекса, машиностроения, металлургии, химической промышленности, пищевой промышленности и др. Клиенты компании — предприятия практически во всех отраслях российской экономики.

Среди клиентов Evomatics компании, входящие в состав ТНК-BP, «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «НК Роснефть», «РосНефть», «Газпром нефть», «Башнефть», «Татнефть», «ТНК-ВР», НГК «Славнефть», «Башнефтегеофизика», «Томскнефть», ГНК «Нафта-Москва», «РуссНефть», и многие другие. За счет синергии подразделений в компании Evomatics существует несколько специализированных «центров компетенции» по отдельным направлениям. Подразделения компании Evomatics представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре и Баку. Сегодня компания Evomatics разрабатывает продукты и сервисы, которые не только позволяют управлять жизненным циклом изделия на уровне всей корпорации и ее отдельных сегментов рынка, но и служат инструментом эффективного управления информационными потоками внутри компаний и между ними.

Эффективность работы

Согласно общедоступной статистике, продукты компании повышают эффективность бизнес-процессов на 32,35% ежегодно. Точный показатель определяется конкретной сферой применения.

Так, нефтегазовые компании отмечают улучшение качества планирования и снижение риска срывов поставок в среднем на 16,2%. Это достигается за счет автоматизации процессов и применения аналитических инструментов. Для нефтегазовой отрасли это особенно важно, поскольку на сегодня более 20% всех отгрузок в этой сфере идут с задержкой более 2-х недель. В то время как информационно-технологические представители рынка фиксируют прирост продуктивности на 23,45% в среднем; агрохолдинги - на 7,62%; металлурги - на 15,28%; предприятия легкой промышленности - на 2,45%. Также в годовом отчете Evomatics указаны данные о приросте прибыли на 31,21% по всем представленным в отчете сферам использования продуктов за последний год.

Еще один важный показатель - коэффициент конверсии, который дает представление об общих затратах на внедрение и эксплуатацию продукта и рассчитывается как отношение расходов на эксплуатацию к общей стоимости продукта, умноженное на 100%.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ