Бизнес

Сферы применения картона в современном мире

Картон - это легкий, перерабатываемый бумажный материал, который имеется почти в каждом доме.. В картонных коробках продается еда: например, хлопья, что мы едим на завтрак или пицца. Из тонкого картона сделаны пачки для макарон и других видов круп. В картонных упаковках от https://www.calculate.ru/ нам привозят большие покупки - телевизоры, настенные часы, мебель и многое другое.

Как же можно использовать картон? Способов применения картона довольно много. Если у вас остался ненужный картон от упаковки, не спешите его выбрасывать.

Большие листья картонной бумаги можно использовать банально как ширму и ограждения для чего-то. Например, для ограждения маленьких детей или животных. Дети могут еще и рисовать на картоне, ведь это не ширма, которая покупалась за большие деньги. Либо если у вас нету или находится в стирке оконная штора, можно поставить на подоконник лист картона, подпереть его чем-то, и утреннее солнце не побеспокоит вас.

Листы картона поменьше можно использовать для переноски вещей. Из особо плотного картона можно вырезать настоящий поднос, раскрасить его и переносить на нем книги, мелкие вещи, еду. Главное не замочить такой самодельный подносик.

Из особо крупного и прочного картона порой даже делают настоящую мебель, например кресла, полки и подставки для вещей. Это оригинальное дизайнерское решение можно встретить в интернет-магазинах или особо эпатажных отелях. Минусы будут заключаться в недолговечности подобной конструкции и гибелью при контакте с водой, зато к плюсам можно смело отнести необычайность и легкость предмета меблировки из картона. 

Из картона получаются очень красивые поделки и бумажные статуи. Можно отдать картон на растерзание ребенку, он будет резать, рисовать, красить мастерить не один час. Можно сделать новогоднюю игрушку или звезду на елку,

Еще из картона делают когтеточки для котов. Картон-точилку можно посыпать кошачьей мятой, и домашние зверушки будут проводить у своей новой точилки часами. 

Картон может служить не только как внешняя сторона коробки, но и как внутренняя. При покупке хрупкой вазы, украшения или изделия их стекла или хрусталя, его положат в коробку, которая внутри будет состоять из сложной картонной конструкции. Такая конструкция убережет вещь лучше бумажных или поролоновых наполнителей, ибо придаст стойкость. Именно из картона делаются одноразовые короны в "Бургер Кинге" и маски или карточки на различных мероприятиях. Ненужные остатки картона обыватели могут взять на растопку костра или печи в деревню на дачу.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ