Бизнес

Особенности и преимущества использования пвх завес

Поливинилхлорид является одним из самых универсальных и распространенных материалов. Широкое распространение получили пвх завесы, которые используются в различных сферах промышленности. Материал хорошо сохраняет тепло, устойчив к воздействию низких и высоких температур. ПВХ завесы удобны в использовании и разграничивают территорию. Для входа в помещение не нужно полностью открывать завесу, достаточно отодвинуть несколько полос. При открывании они сразу становятся на место, что значительно сохраняет тепло. Гибкие и легкие конструкции устанавливают в помещения с большой проходимостью людей и грузов.

Особенности ПВХ завес

Завесы из ПВХ представляют собой прозрачные ленты, которые крепятся под дверным проходом. Сам крепеж состоит из гребенки и крепежных планок. Ленты крепятся внахлест и препятствуют проникновению холодного воздуха. Благодаря удобной крепежной системе, можно легко поменять изношенные ленты в центральной части завес на боковые. ПВХ завесы в основном применяются на производстве. Во многих помещениях неудобно использовать двери из-за большой проходимости. Конструкции из ПВХ позволяют беспрепятственно и удобно заходить в помещения и перемещать различные грузы. Они имеют высокий показатель эксплуатационных характеристик и не выделяют токсичных веществ. Это позволяет их использовать не только в промышленности, но и на объектах общественного питания, в лечебных учреждениях.

Преимущества конструкций:

  • Поддержание в помещении оптимальной температуры;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Устойчивы к воздействию низких температур;
  • Защищают помещение от пыли, сквозняков;
  • Пропускают солнечный свет, не ограничивают видимость.

Характеристика ПВХ завес

Завесы различаются по внешнему виду, характеристикам и размеру. Они делятся на стандартные конструкции и рифленые. В морозильных камерах, изотермических фургонах и других помещениях, где температуры воздуха ниже -50, используют морозостойкие ПВХ завесы. Они способны выдерживать низкие температуры до -500 и при этом сохранять свои свойства. Если помещения с интенсивной проходимостью, то следует установить рифленые завесы. Они более прочные и выдерживают любые механические воздействия. Прозрачные конструкции хорошо пропускают свет и позволяют сэкономить на электроэнергии. Если необходимо ограничить визуальный обзор, применяются непрозрачные ПВХ завесы. По цветовой гамме их можно подобрать под любой интерьер и при этом сохранить термоизоляцию. Специальные завесы защищают при работе со сварочным аппаратом от вредного излучения. При выборе ПВХ завес важно, чтобы продукция имела сопроводительные документы о безопасности и качестве товара с указанием всех имеющихся характеристик.



15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ