8 октября 2021 15:20

Власти Крыма намерены бороться с коронавирусом методом убеждения

Власти Крыма намерены бороться с коронавирусом методом убеждения Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Власти Крыма делают акцент на активной пропаганде вакцинации, ужесточать коронавирусные ограничения в республике пока не планируют. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.

«Мы обсуждали эту ситуацию по поводу QR-кодов и по поводу обязательной вакцинации для определенных групп населения. Пока решение не принято. Проводится масштабная информационная кампания, в том числе по пропаганде вакцинации. В Республике Крым уровень вакцинированных ниже среднероссийского, надеемся, что это даст свои плоды. Пока дополнительных мер не запланировано», – сказал Лясковский.

С 3 октября в Крыму ежедневно фиксируются антирекорды по суточному числу выявленных случаев коронавируса. За минувшие сутки на территории республики было подтверждено 472 новых случая, за все все пандемии в Крыму зарегистрировано 82 748 заболевших. 

В Крыму первым компонентом привито свыше 520 тысяч человек, вторым – более 490 тысяч. Кроме того, более 15 тысяч человек уже прошли ревакцинацию от COVID, в числе ревакцинированных глава Крыма Сергей Аксёнов.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».

НОВОСТИ