Бизнес

Средства от накипи: как они помогут продлить жизнь стиральной машине

Накипь в стиральной машине — проблема, с которой никто не хочет сталкиваться. Чем больше твердых отложений накапливается на деталях, тем выше риск серьезной поломки, которая потребует ремонта. Причем такая поломка часто влечет за собой дополнительные неприятности.

Выход стиральной машины их строя: его последствия

Вот только то, что лежит на поверхности:

  • Собственный испорченный ремонт. Если мыльная вода во время стирки попадет на ламинат, паркет или другие материалы, чувствительные к влаге, это повлечет за собой ремонт в квартире или дома.
  • Испорченный ремонт у соседей снизу. После затопления квартиры снизу придется заплатить за ущерб. Возможно, испортятся и отношения с этими людьми — а это тоже никому не нравится.
  • Незапланированные траты, которые нарушают планы. Нередко проблемы такие масштабные, что из-за ремонта самой машины и исправления всех последствий приходится откладывать долгожданную покупку или даже отпуск.
  • Серьезный стресс. А у современного человека слишком много источников стресса — еще один ему точно ни к чему. И это мы не говорим о том, что придется потратить немало времени на то, чтобы все исправить.

Очевидно, что выгоднее предотвратить поломку стиральной машины, чем потом сталкиваться со всеми перечисленными проблемами. Тем более, сейчас это легко сделать.

Специальные средства для профилактики накипи

В интернете есть много народных средств для избавления от накипи. Мы ни в коем случае не советуем их использовать. Часть из этих решений просто бесполезны, а другие даже вредны. Собираясь решить проблему подручными способами, вы только усугубите ее. Куда удобнее (да и выгоднее) купить уже готовые решения для профилактики накипи. Такие есть у бренда Calgon — тем более продукцию рекомендуют многие ведущие производители стиральных машин.

Calgon выпускает порошки и гели для смягчения воды и предотвращения накипи, грязи и неприятных запахов. У этих средств несколько особенностей:

  • они эффективны при любом режиме стирки;
  • их можно использовать при каждой стирке — для ткани формулы безопасны;
  • они помогают избежать образования накипи и одновременно с этим защищают машинку от появления неприятного запаха.

Простое использование, доступная цена, доказанная эффективность — уже этого достаточно, чтобы попробовать Calgon и перестать думать о накипи и о том, какие проблемы она может за собой повлечь. Если вы думаете, как продлить жизнь стиральной машине, обязательно протестируйте такое решение.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ