Бизнес

Похороны в Минске: какой вариант лучше выбрать?

Немецкий писатель Лион Фейхтвангер точно прав, высказав такую мысль: "Умереть — дело скорое и легкое, жить значительно труднее". Вот только родственникам покойника от этого не легче. Особенно если не стало близкого человека: мужа, сына или сестры. Тогда прекрасно понимаешь, что это точно конец, больше не услышишь смеха того, кто любил радоваться жизни. И теперь остается лишь решить вопрос, что делать с оставшимся телом.

Выбор в пользу погребения

В Минске чаще всего захоронение организовывают при помощи погребения на кладбище. Приходится решать несколько важных вопросов.

1. Оформление нескольких документов.

2. Поиск участка для подготовки ямы под могилу.

3. Заказ катафалка и автобуса.

4. Покупка необходимых траурных атрибутов.

5. Организация панихиды.

Последний пункт относится к такому понятию как прощание с умершим. Назначается время, когда должны собраться родственники, друзья, соседи. Может быть и так, что понадобится отпевание.

Чтобы организовать погребение на кладбище, нужно позаботиться о поиске подходящего участка. Если решение принято в пользу родового захоронения, место для 2-х могил удастся получить бесплатно, а еще за один участок, расположенный рядом, придется заплатить деньги. Может оказаться так, что на кладбище далеко добираться. Тогда желательно договориться с ритуальным агентством относительно ухода за могилой.

Выбор кремации: почему это выгодно?

В Минске имеется крематорий, поэтому нужно заранее решить, стоит ли похороны организовать таким способом и в чем будет заключаться выгода. Нужно выделить несколько важных моментов:

- семья сможет сэкономить деньги;

- придется покупать меньше траурных товаров;

- отсутствует необходимость в уходе за могилой;

- родственники испытают меньший стресс.

Последний пункт особенно касается ситуации, если выбрать услугу фальш-кремации. Тогда всеми вопросами будут заниматься специалисты ритуального агентства. А семья в итоге получает урну с прахом умершего. Ее потом можно разместить в ячейке колумбария. Только надо учитывать, что это платная услуга.

Не играет роли, какие похороны выбирают родственники умершего, но решение разных вопросов стоит доверить компании ООО "Городская ритуальная служба". Она в Минске среди подобных организаций считается одной из лучших. Нужно зайти на сайт https://ritual.by/ и ознакомиться с предлагаемой там информацией и с условиями организации погребения или кремации. Здесь предлагаются недорого не только ритуальные услуги, но и траурные товары. Сразу удастся решить и вопрос, связанный с оформлением пособия на погребение.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ