2 ноября 2021 09:09 Бизнес

Инженеры «Миранда-медиа» заняли III место в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Инженеры «Миранда-медиа» заняли III место в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021 Фото: пресс-служба «Миранда-медиа»

Симферополь, 2 ноября. Итоги VIII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021 подвели в Екатеринбурге. Команда «Миранда-медиа» в компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» заняла третье место среди семи команд, сообщила пресс-служба компании. 

«Мы участвовали в соревнованиях второй раз, и в этом году они были тяжелее, чем раньше, – рассказали ведущие инженеры «Миранда-медиа» Владислав Иванов и Сергей Рябчиков. – В этих соревнованиях надо было выполнить больше работ, и сами задания были сложнее. Мы очень рады третьему месту, так как для нас это большая победа, ведь мы состязались с «титанами» отрасли. Мы считаем, что достойно представили полуостров на национальном чемпионате».

Инженеры достойно представили телекоммуникационную отрасль Крыма на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. В компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» наравне с инженерами из Крыма соревновались шесть крупных игроков отрасли: госкорпорации «Ростех» и «Роскосмос», две команды «РЖД», «Ростелеком» и МГТС. В результате, первое место в компетенции заняла команда «Ростелекома», второе досталось техническим специалистам «Роскосмос», а третье завоевали инженеры ведущего оператора связи Крыма – «Миранда-медиа».

Соревнования за звание лучшего инженера телекомотрасли длились три дня.

В этом году чемпионат собрал в Екатеринбурге представителей 42 команд, участникам которых от 16 до 49 лет. Они демонстрировали свое мастерство в 39 профессиональных компетенциях по пяти направлениям: «Производство и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика».

Команду крымского оператора связи представляли неоднократные финалисты и победители Республиканского конкурса «Лучший монтажник ВОЛС» и Worldskills Hi-Tech 2019 – ведущие инженеры Владислав Иванов и Сергей Рябчиков. Экспертом команды выступил начальник группы развития и эксплуатации ВОЛС компании Сергей Деминов, а лидером команды – директор городского узла связи Симферополя Сергей Меркулов.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021 проводит Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также крупнейших российских холдингов и корпораций в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». Кубок по рационализации и производительности Ворлдскиллс Россия организован совместно с министерством экономического развития России и правительством Свердловской области в соответствии с паспортом федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда».

НОВОСТИ