Бизнес

Популярные услуги пластической хирургии

Интерес к пластической хирургии возрос за последние десятилетия, поскольку определенные косметические процедуры стали более продвинутыми и приемлемыми в обществе. Сегодня знаменитости более откровенны и честны в отношении своих операций, что сильно влияет на решение других людей пройти через это самостоятельно. Клиника пластической хирургии в Астане собрала 6 самых популярных операций.

1. Подтяжка лица / ритидэктомия

Когда человек пристально смотрит на себя в зеркало и видит, как годы берут свое, то начинает задумываться о подтяжке лица. Это процедура, которая уменьшает дряблость кожи лица и количество морщин. Хирург аккуратно делает разрез вокруг уха пациента и позади линии роста волос, чтобы удалить лишнюю кожу, подтянуть и разгладить лицо пациента.

После операции появляются синяки и отеки, которые исчезают в течение периода восстановления. Время восстановления будет варьироваться в зависимости от возраста и состояния здоровья.


2. Хирургия век / блефаропластика

Со временем кожа начинает естественным образом терять упругость, что приводит к обвисанию. При блефаропластике хирург извлекает лишнюю кожу и жир и подтягивает мышечную ткань века. Пластика век проводится в амбулаторных условиях и требует местной анестезии, обычно занимает от 30 минут до часа, в зависимости от того, проводится ли операция на нижнем или верхнем веке.

Пациенты могут ожидать появления синяков, отека, сухости глаз и раздражения. После операции уход включает отказ от контактных линз и макияжа в течение нескольких недель, а также рекомендацию носить солнцезащитные очки. Швы снимают через 3-5 дней после операции.


3. Пластика носа / Ринопластика

Ринопластика - это популярная косметическая операция, которую многие пациенты рассматривают при улучшении черт лица. Хирург изменяет форму носа пациента, уменьшает размер или дорабатывает определенные части для придания более привлекательного внешнего вида. Некоторые процедуры по коррекции носа могут улучшить проблемы с дыханием.

Этот вид хирургии требует, чтобы пациенты получали общую анестезию. Восстановление предполагает ношение повязки в течение первой недели. У пациента будут отеки и синяки вокруг носа и нижних областей глаз на лице, которые пройдут через несколько недель.


4. Подтяжка шеи / Платизмопластика

Шея, как и лицо, также подвержена старению, поскольку кожа теряет эластичность, и начинает провисать. Подтяжка шеи включает удаление лишней кожи вокруг линии подбородка.

Операция занимает несколько часов. Хирург делает небольшой разрез за ухом, вокруг уха и под подбородком пациента, удаляет лишний жир и кожу, подтягивает мышцы шеи. Пациенты, восстанавливающиеся после подтяжки, заметят боль, синяки и отек в течение первых нескольких недель. Шрамы после операции минимальны и скрыты вокруг контуров ушей и под подбородком.


5. Увеличение груди / Маммопластика

Увеличение груди заключается в установке грудных имплантов или пересадке собственного жира пациента, чтобы увеличить размер или придать груди симметричность.

Установка импланта происходит под или над грудной мышцей. Пациенты по окончании прцедуры испытывают боль и получают дополнительные обезболивающие для восстановления. Необходимо носить поддерживающие бандажи, чтобы ускорить процесс заживления. Требования также включают воздержание от подъема тяжестей в течение нескольких недель и воздержание от нагрузок.


6. Подтяжка груди / Мастопексия

Некоторые женщины могут стать свидетелями естественного старения или последствий грудного вскармливания, которые сказываются на внешнем виде груди. Решением является мастопексия. В ходе процедуры хирург выполняет различные варианты разрезов и техник, чтобы получить желаемую форму груди. Иногда эта процедура комбинируется с маммопластикой.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ