18 марта 2014 12:11 Симферополь

Российские школьники поедут на отдых в Крым уже в мае

Симферополь. 18 марта. Крыминформ. Российские школьники поедут на отдых в Крым уже в мае. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Она отметила, что уже начинается реализация меморандума о намерениях, заключенного ранее между правительством республики и министерством культуры РФ. "В нем прописаны конкретные шаги и цифры, и в майские праздники министерство культуры России отправит российских школьников по трем первым пятидневным туристическим маршрутам, которые финансируются, в том числе, за государственный счет", - сказала Юрченко.

В ходе этих туров школьники не только отдохнут у моря, но получат возможность посетить ряд достопримечательностей. Краснодарские власти намерены летом отправить в Крым на отдых несколько тысяч детей. "У нас готовится к подписанию документ о том, что 4 тысячи краснодарских ребят будут отдыхать в Западном Крыму, в поселке Песчаное с 15 мая по 15 октября. Договор еще не подписан, он в стадии обсуждения, но намерения у сторон твердые", - заявила Юрченко.

Она сообщила, что крымские власти уже заключили соглашения о сотрудничестве в туристической сфере с четырьмя регионами России. "Подписаны соглашения Крыма с Томской, Иркутской, Калужской и Тульской областями. Сейчас еще в стадии подготовки соглашения с Якутией и Татарстаном", - сообщила она.

НОВОСТИ