Бизнес

Как выбрать качественный материал для отделки стен

В настоящее время производители предлагают большой выбор отделочных материалов. Владельцы квартир руководствуется стилем оформления, выбирают определенные материалы для отдельных комнат, большое внимание уделяют цене и качеству материалов.

Виды материалов для стен

  • обои используют уже на протяжении многих лет, материал всегда востребован, производители предлагают новые, современные и усовершенствованные обои. Это флизелиновые, тканевые, виниловые и стеклообои;
  • краска считается бюджетным вариантом ремонта, не требует больших затрат, легко наносится, быстро высыхает. Выбор оттенков очень разнообразен, самые популярные краски в этом сезоне – водорастворимые, акриловые, силиконовые и латексные;
  • керамогранит от компании "Керамика на Дом" https://keramika-na-dom.ru/ является идеальным вариантом для санузла и кухни, так как именно эти помещения находятся в условиях постоянной влажности, на отделку попадет вода. Не каждый материал выдерживает такое воздействие;
  • декоративная штукатурка интересно смотрится в интерьере, служит долгие годы, кроме этого, отлично скрывает все трещины и другие неровности стен;
  • гипсокартон применяют для выравнивания поверхностей, требуется дополнительная отделка;
  • вагонка из дерева применяется в интерьере эко стиля;
  • натуральный и искусственный камень, чаще для ремонта используют искусственный аналог, так как он намного легче, имеет более низкую стоимость, длительный срок службы.

Обои

  1. Флизелиновые обои обладают высокой прочностью, хорошо пропускают воздух, имеют высокую эластичность, если появляются трещины в стенах обои не разрушаются.
  2. Виниловые обои отличаются высокой прочностью, не реагируют на влагу и ультрафиолет, имеют привлекательный внешний вид.
  3. Обои из текстиля обеспечивают теплоизоляцию, поглощают шум, прочные и долговечные, единственный минус на них скапливается пыль.
  4. Новинки и современные варианты обоев – это стеклообои и пробковые обои, имеют высокие эксплуатационные свойства, единственный недостаток в стоимости.

Краска

Данный вид ремонта имеет низкую стоимость, краска наносится легко, предложена широкая гамма оттенков. Такой ремонт можно осуществить своими силами, благодаря такой отделке не уменьшается пространство комнат, широкая гамма оттенков, устойчива к повреждениям.

Штукатурка

Нанесенное покрытие служит долгие годы, выполняет декоративную функцию, скрывает все дефекты стен, предложено большое количество фактур и цветов. При этом стоит учитывать, что в ванных комнатах и под воздействием прямых солнечных лучей, штукатурка теряет свои первоначальные свойства.

Декоративный камень

Привлекательный внешний вид, долговечность, прекрасные эксплуатационные свойства, материал прочный, его можно использовать для оформления любых комнат.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ