Бизнес

Незабываемый отдых в Стамбуле по любимым достопримечательностям

Стамбул славится своей богатейшей историей и необычайным восточным своеобразием. Этот многомиллионный город просто идеален для проведения викенда. Будь то романтическое свидание влюбленной парочки, шоппинг с подружкой или же просто прогулки на выходных по прекрасным колоритным турецким улочкам с чашечкой обалденного вкуснейшего кофе. На сайте https://www.sputnik8.com/ru/istanbul можно легко и просто спланировать свой незабываемый отдых в Стамбуле. Там вы найдете все самые лучшие и достойные места Турции, которые нужно обязательно увидеть. На выбор представлено большое количество экскурсий, которые позволят туристу выбрать маршрут с понравившимися ему остановками для посещения достопримечательностей.  

Стамбул - город очень богатый на примечательные и знаменитые места. Посмотреть всё за одну поездку конечно же не получится. Одним из самых популярных достопримечательностей является собор Святой Софии. На входе всегда толпится огромная очередь из желающих увидеть эту необычайно красивую святыню. Собор перестраивали три раза. Впервые он был создан в 324 году во времена властвования императора Константина, после чего два раза там случались пожары. После каждой перестройки менялась и главная функция собора. Сначала он был православным местом, после первой реконструкции стал мечетью, а после второго пожара там был создан музей, который может посетить любой желающий. Главной особенностью собора является «плачущая колонна», если дотронуться до нее, то можно ощутить какая она влажная. Принято считать, что она напитана слезами Девы Марии. По преданиям известно, что в этом месте можно исцелиться. Все стены священного места выложены восхитительными мозаиками.

Совсем недалеко от собора находится водохранилище под землей, называемое Цистерной Базилика. Однако, это не совсем обычное подземное водохранилище, это целый дворец, который держится на 336 колоннах. На строительство такого дворца пошло около 200 лет. Такое место было создано на тот случай, если закончится запас питьевой воды в городе. После того как воды загрязнились, это место превратилось в музей, где могут гулять туристы, любуясь рыбками.

Также очень известным и интересным туристическим местом является Девичья башня. Она находится на островке Босфор. Со смотровой площадки можно увидеть все богатство и роскошь местности.

И конечно же, самым популярной исторической достопримечательностью является дворец Топкапы, который был снят в известнейшем сериале «Великолепный век». Дворец имеет очень огромную площадь, на территории которой находится большое количество красивых садов и парков. Помимо них во дворце хранится очень ценная древняя реликвия для турецких жителей – меч пророка, которого звали Мухаммед.

Безусловно, это лишь малая часть самых прекрасных достопримечательных мест Турции. Каждое строение в Стамбуле имеет свою особенную и неповторимую историю.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ