Бизнес

Похороны в Санкт-Петербурге: решение важных вопросов

Любые похороны требуют времени и подготовки, потому что приходится решать разные вопросы. Особенно это касается такого большого города как Санкт-Петербург. Ведь нужно знать, куда обращаться сразу и что делать для того, чтобы похороны прошли на достойном уровне. Этого заслуживает каждый умерший. И не играет роли, он уходит из жизни в пожилом или молодом возрасте. Как правильно подготовить траурное мероприятие, что надо сделать?

Организация похорон: важные вопросы

Чтобы решить все правильно, необходимо на все возникающие вопросы как можно быстрее находить ответы. А их окажется много, поэтому нужно указать самые основные.

1. С чего начинать похороны? С вызова врача и наряда полиции, если смерть произошла в домашних условиях.

2. Нужно ли отправлять покойника в морг? Зависит от того, удастся ли на месте врачу определить причину летального исхода.

3. Когда приступать к покупке траурных атрибутов? Если семья определится со способом захоронения.

4. Как сэкономить побольше денег? Если выбрать не погребение на кладбище, а кремацию.

5. Зачем арендовать траурный зал? Когда на похороны должно прийти много людей, а площади собственного помещения не хватает.

Также нужно сразу определиться, проводить ли поминальную трапезу и на сколько людей рассчитывать приготовление блюд. Для этой цели заранее надо найти подходящее кафе или столовую.

Как организовать панихиду?

Пожалуй, панихида считается основной процедурой при проведении траурного мероприятия. Это касается прощания с умершим. Особенно сложно решить здесь все вопросы, если предполагается не гражданская, а религиозная панихида. Это означает, что умерший принадлежал к какой-то церкви или другой религиозной группе. Тогда точно потребуется исполнение определенных ритуалов. Если умерший был православным христианином, тогда непременно должно выполняться отпевание. Поэтому нужно искать подходящего священника. Но в Санкт-Петербурге имеются представители и других религиозных направлений. Они так точно умирают, как и остальные люди.

Чтобы правильно не только организовать, но и провести похороны в Санкт-Петербурге, стоит обратиться за помощью в Городскую Ритуальную Службу. Она считается одной из лучших, потому что предлагается качественные как услуги, которые точно придется заказывать, так и траурные товары. Выбрать все необходимое получится на сайте https://spbgorritual.ru, где сразу предлагается оформление заказа онлайн. Здесь удастся недорого получить услуги и товары. А если надо вызвать ритуального агента, это получится по такому номеру телефона как 8(812)500-35-33, который работает в круглосуточном режиме.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ