Бизнес

Крупнейший продавец матрасов отпраздновал юбилей новым рекордом

Сегодня торговля матрасами и другими спальными принадлежностями испытывает серьёзные сложности. Виной всему пандемия коронавируса, снизившая реальные доходы населения и ставшая причиной введения строгих карантинных ограничений. В результате обедневший покупатель редко задумывается о замене изношенного матраса, несмотря на предлагаемые скидки и бонусы. И в этой сложной ситуации популярный гипермаркет Matras.ru отметил почётный юбилей – 15 лет работы в области удалённых поставок фирменных товаров для сна.

В качестве подарка себе самому этот продавец недавно обслужил миллионный онлайн заказ. Такая впечатляющая цифра стала очевидным подтверждением успешного развития проекта на насыщенном высококонкурентном рынке. И на просто развития, а уверенного лидерства, которое признают даже конкуренты. Первоначальной причиной успеха на самом старте стали два фактора.

Матрас.ру, матрасы, Московское ш., 7, Санкт-Петербург, Россия — Яндекс.Карты

Во-первых, компания отказалась от взимания предоплаты, которая, казалось бы, является логичной мерой в торговле такими габаритными специфичными товарами. Однако, увидев, что процент возврата изделий колеблется в диапазоне 2-3%, руководство решило отказаться от авансирования покупок. И такое решение сразу же повысило объёмы продаж и коммерческий рейтинг проекта. Во-вторых, тесные связи с производителем позволили предложить покупателям изготовление матрасов по индивидуальным заказам с нестандартными размерами и персонально подбираемыми наполнителями. Такая привлекательная возможность увеличила количество заказов на 12-15%, подведя основу для эффективной массовой кастомизации.

Такие крупные проекты давно вытеснили с рынка мелких продавцов, став официальными представителями ведущих матрасных брендов. Укрупнение розничной торговли спальными принадлежностями ощутимо повысило качество обслуживания заказов. Например, компания Матрас.ру сегодня обязуется доставлять изделия в любой город России за 3-4 рабочих дня. А если речь идёт о столичном регионе, то доставка займёт не более одного рабочего дня. Понятно, что такая оперативность становится ещё одним весомым конкурентным преимуществом.

В наблюдаемом кризисе розничной торговли всем продавцам матрасов нужно в срочном порядке диверсифицировать собственный маркетинг. Привычные для этого рынка большие скидки уже мало способствуют превращению посетителя сайта в реального заказчика. Так что только комплексная программа лояльности в союзе с эффективной логистикой позволит сохранить и повысить товарооборот.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ