9 декабря 2021 13:05

Неизвестный водитель сбил ветерана Великой Отечественной войны в Ялте

Неизвестный водитель сбил ветерана Великой Отечественной войны в Ялте Фото: Янина Павленко/ Telegram

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Неизвестный водитель сбил в Ялте 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны и скрылся с места аварии. Об этом написала глава администрации города Янина Павленко в своем Telegram-канале.

«Очень хочется посмотреть этому «герою» или «героине» в глаза. Шокировало видео, на котором снято, как машина сбивает в Ялте пожилого мужчину. И что самое ужасное – водитель покинул место происшествия. Не вышел, не извинился, не уточнил состояние», – написала Павленко.

По ее словам, пострадавший мужчина – это почетный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны. Также Павленко призвала ялтинцев помочь полиции найти виновника аварии.

«Связалась с ним (пострадавшим), чтобы узнать о самочувствии. Слава Богу, чувствует себя хорошо, к правоохранителям обращаться не стал. Сделаю это лично, – подчеркнула Павленко. – Если знаете того, кто был за рулем, – сообщите в правоохранительные органы. Нельзя оставлять безнаказанным такой низкий поступок».

Проверку по факту аварии начала прокуратура Крыма. «В рамках проверки будут взяты на контроль мероприятия по поиску и установлению личности водителя, осуществившего наезд при движении задним ходом на пожилого мужчину», – сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры установят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что в ДТП в Раздольненском районе погибли два человека – водитель и пассажир легковушки. Авария произошла сегодня утром, водитель вылетел на обочину и врезался в дерево.

НОВОСТИ