1 августа 2014 14:04 Симферополь

Крымские школы получат полные комплекты российских учебников до середины августа

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Каждая школа Крыма до середины августа в рамках программы "Детям России: адрес – Крым" получит полный комплект российских учеников с 1 по 11 классы. Об этом сегодня сообщила вице-президент издательства "Просвещение" Ирина Кузнецова

"Просвещение" доставит учебники в каждую школу Крыма и Севастополя до 15 августа. Комплекты учебников были сформированы на складах издательства индивидуально для каждой школы. Эту работу в Севастополе мы уже завершили, а в школы Крыма последние поставки будут сделаны в первой половине августа", - заявила Кузнецова.

По ее словам, впервые в истории российского образования школы региона обеспечиваются одномоментно полным комплектом учебников. "В других регионах страны программы обновления библиотечного фонда школ осуществляются планомерно и частично", – отметила Кузнецова.

Вместе с последней партией учебников из Москвы на полуостров прибудет посол программы "Детям России: адрес – Крым", одна из главных героинь церемонии открытия Олимпиады в Сочи Елизавета Темникова. По пути следования автоколонны из 10 большегрузных автомашин пройдут встречи Темниковой с политиками, лидерами общественного мнения, представителями СМИ, которые напишут в специально изготовленных для этого открытках-закладках свои пожелания первоклассникам Крыма к новому учебному году.

"Пожелания на закладках для Азбук, которые я привезу в Крым, напишут не только известные люди, но и обычные школьники регионов по маршруту автоколонны. Мои пожелания для крымских первоклассников: мира, добра, хорошей учёбы и побольше друзей со всей нашей страны", – заявила Темникова.

Прибытие автоколонны в Симферополь запланировано на 12 августа. В этот день на центральной площади города состоится митинг-концерт с участием руководства Республики Крым, представителей издательства "Просвещение", почётных гостей, а также крымских и столичных творческих коллективов.

НОВОСТИ