Бизнес

Профессиональная проверка бриллиантов на подлинность от Московского Геммологического Центра

Специальные геммологические исследования позволяют определить характеристики бриллианта. После проведения оценки, выносится экспертное заключение про: совершенство огранки, форму, размер, чистоту и цвет. Эксперт Московского Геммологического Центра mgc-labs.ru сообщает о подлинности, предположительном или точном месте нахождения камня и его стоимости на рынке.

Как проводится геммологическая экспертиза? 

Чтобы попасть на проведение геммологической экспертизы в Московском Геммологическом Центре, необходимо предварительно записаться. Перед тем, как проверить бриллиант, сразу после первичного осмотра, клиенту сообщают приблизительное время оценки. Экспертиза проводится при клиенте по определенному регламенту, уже много лет утвержденному в МГЦ. 

Этапы экспертизы: 

  1. Вначале эксперт осматривает предоставленное клиентом изделие. Производится взвешивание, описание по внешним признакам и измерение. 
  1. Используя простейшие детекторы и тестеры, ювелирный мастер проводит тесты, позволяющие определить параметры камня. 
  1. На этом этапе проводятся более сложные исследования с помощью: спектрального анализа, продвинутого оптического оборудования и др. 
  1. После получения данных с диагностических этапов, эксперты производят непосредственную оценку, сверяясь с общепринятыми данными. 

Все этапы работы проводятся различными экспертами для того, чтобы не допустить ошибок. Если какая-то информация в итоге не сопоставляется — привлекаются дополнительные специалисты, которые перепроверяют полученные данные. 

Зачем нужна и что дает экспертиза бриллианта? 

Оценка камня, а также проверка бриллиантов на подлинность, в большинстве случаев, необходима при сдаче драгоценности под залог или перед продажей. 

По результатам экспертизы, клиент получают следующую информацию: 

  • Реальную цену на бриллиант, которую можно получить при продаже. 
  • Наличие и степень дефектов. 
  • Соответствие камня нормам.  
  • Пробу материала камня. 

Кроме этого, владелец драгоценности получает самую важную информацию: является ли камень подлинным. К сожалению, в 21 веке изготавливают настолько качественные подделки, что определить обманку без специального оборудования и ювелирного мастера практически невозможно. 

Стоимость работы специалиста намного ниже, чем потеря средства из-за продажи бриллианта по заниженной цене, поэтому стоимость работы сотрудника МГЦ оправдана. Важно понимать, что первичная оценка ничего не даст, нужен комплексный подход с применением оборудования, иначе возможны ошибки и неточности, которые могут существенно снизить стоимость бриллианта.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ