Бизнес

Эффективные программные решения для автобизнеса 1С Альфа Авто от компании NIRAX

Ремонт автомобилей - популярная сфера деятельности, в которой присутствует и множество начинающих предпринимателей. Ведение любого дела отнимает много сил, и руководство СТО не является исключением. Облегчить работу можно, автоматизировав рутинные бизнес-процессы. Владельцы автосервисов могут воспользоваться для этого пакетом программ 1С Альфа Авто

Что представляет собой ПО 

"1С Альфа Авто" - одно из самых популярных программных решений для автобизнеса. Комплекс ПО будет полезен как для небольших автомастерских, так и для крупных официальных СТО. Он также активно используется торговыми точками, которые занимаются продажей запчастей, шин и прочих автотоваров. 

Программный комплекс поставляется в двух версиях - базовой и расширенной. Отличительной особенностью второго варианта является наличие компонента "Автосалон". Чтобы работать с любой версией "1С Альфа Авто", достаточно наличия у предприятия "1С". 

Возможности программного комплекса достаточно широки и способны удовлетворить потребности практически любого бизнеса. К числу важнейших преимуществ использования "1С Альфа Авто" стоит отнести: 

  • автоматизацию рабочих мест;
  • оптимизацию штата сотрудников автопредприятия;
  • освобождение персонала от выполнения рутинных бизнес-процессов;
  • повышение прибыльности автопредприятия. 

Последнее достигается за счет того, что с помощью "1С Альфа Авто" у владельца бизнеса появляется возможность эффективного планирования практически всех видов деятельности. Также программный комплекс позволяет вести учет проведенных ремонтных работ, анализировать их эффективность и так далее. 

"1С Альфа Авто" предназначен для решения практически всех задач, с которыми сталкиваются владельцы автобизнеса. Программный комплекс обладает следующим функционалом: 

  • Поддержка коммуникации с клиентами. Им предоставляется возможность оставлять жалобы и любые другие обращения. Они регистрируются в системе и могут быть проанализированы для повышения эффективности работы предприятия. 
  • Контроль совершения клиентами оплаты. 
  • Ведение базы торговых позиций - запчастей, шин, аксессуаров и так далее. 
  • Онлайн-продажа любых товаров и услуг.
  • Учет рабочего времени, которое сотрудники тратят на выполнение той или иной задачи. 

Это далеко не полный список возможностей, которые предоставляет использование "1С Альфа Авто". Программный комплекс принесет пользу любому автобизнесу, сделав работу предприятия более эффективной и прибыльной.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ