23 декабря 2021 10:16

Лётчики-истребители ЮВО отработали прикрытие патрульных самолетов над Черным морем

Лётчики-истребители ЮВО отработали прикрытие патрульных самолетов над Черным морем Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Экипажи Су-27СМ3 Южного военного округа отработали истребительное прикрытие воздушного патруля над Черным морем. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«Экипажи многофункциональных истребителей Су-27СМ3 смешанного авиационного соединения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, отработали истребительное авиационное прикрытие многоцелевого воздушного патруля в небе над акваторией Черного моря, – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время учебных полетов экипажи Су-27СМ3 в составе пар сопроводили истребители-бомбардировщики Су-34. Также они выполнили дежурство в воздухе и отработали задачи по обнаружению и сопровождению условных кораблей, которые намерены нарушить госграницу России.

После выполнения учебных задач экипажи истребителей получат допуск к фактическому воздушному патрулированию и полётам на сопровождение и перехват морских и воздушных объектов. Все полеты самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

НОВОСТИ