24 декабря 2021 10:13

Многоцелевые истребители ЮВО перебазировались на крымские аэродромы в ходе учения

Многоцелевые истребители ЮВО перебазировались на крымские аэродромы в ходе учения Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Истребители Су-27СМ3 и Су-30М2 Южного военного округа в ходе летно-тактического учения отработали перебазирование самолетов на оперативные аэродромы в Крыму. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Экипажи многоцелевых истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 смешанного авиационного соединения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, отработали перебазирование самолетов на оперативные аэродромы, – говорится в сообщении. – В ходе летно-тактического учения экипажи выполнили ускоренную подготовку боевых машин к вылету и совершили парные синхронные взлеты».

Перебазирование отрабатывалось на различные аэродромы, расположенные в зоне ответственности ЮВО. На аэродромах развернули временные пункты заправки авиационной техники, места стоянки и рабочие зоны специалистов авиационного вооружения.

Также в ходе полетов летчики отработали задачи по отражению налета бомбардировщиков условного противника на указанные аэродромы. Целью проведения учения являлась отработка экипажами истребителей слаженности совместных действий при выполнении задач по предназначению.

НОВОСТИ