31 августа 2022 17:13

Запрет на использование беспилотников и пиротехники ввели в Крыму на время СВО

Запрет на использование беспилотников и пиротехники ввели в Крыму на время СВО Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Власти Крыма ограничили использование гражданских беспилотников и пиротехники на время проведения специальной военной операции. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики об угрозе ЧС на территории Крыма.

«Ввести ограничения над всей территорией Республики Крым на полеты беспилотных воздушных судов, используемых физическими и юридическими лицами, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, исполнительными органами Республики Крым, – говорится в тексте документа. – Ввести ограничения на всей территории Республики Крым на реализацию, распространение и применение пиротехнических изделий».

Следить за исполнением данного ограничения поручено правоохранительным органам, МЧС и властям муниципалитетов. «Прошу крымчан на время проведения специальной военной операции воздержаться от использования пиротехники и беспилотников. Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан», – написал Аксёнов у себя в Telegram.

Указ об угрозе ЧС на территории Крыма был издан 24 февраля с момента начала военной спецоперации на Украине.

НОВОСТИ