16+
26 июня 2026 12:07

17-летнюю девушку задержали по делу о хищении денег у пожилой женщины

В Сакском районе 75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников и потеряла 260 тысяч рублей. Как сообщили в полиции, неизвестные воспользовались распространенной схемой обмана, убедив женщину, что ее дочь, живущая в другом регионе, якобы попала в ДТП и срочно нуждается в деньгах.

Поверив звонившим, пенсионерка передала крупную сумму прибывшей к ней девушке-курьеру. После обращения потерпевшей следователь МО МВД России «Сакский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемую участницу схемы. По данным правоохранителей, ею оказалась 17-летняя жительница Симферополя. Девушка признала вину и объяснила, что нашла в интернете предложение о подработке. Следуя указаниям так называемого работодателя, она приехала в Саки, забрала у пожилой женщины пакет с деньгами и оставила его в условленном месте под деревом на окраине Симферополя.

В настоящее время расследование продолжается, процессуальное решение будет принято в соответствии с законодательством.

НОВОСТИ