28 июня 2019 15:59

Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта здания на станции Севастополь-товарный

Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта здания на станции Севастополь-товарный Фото: trainpix.org

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Специалисты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение по смете капитального ремонта здания товарной конторы на станции Севастополь-товарный. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы, предусмотрен капитальный ремонт одноэтажного здания товарной конторы, построенного в 1972 году. Общая площадь здания составляет 443,6 кв. м. Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, станцию открыли в 1973 году для обеспечения потребностей Севастополя в перевозке грузов. К станции примыкают перегоны Севастополь-товарный – Разъезд Сапунгорский и Севастополь-товарный – Камышовая Бухта.

На станции действуют шесть путей грузового района и три подъездных пути. Также на станции функционируют пакгаузы для складирования и хранения грузов, контейнерная и тяжеловесная площадки, эстакада для выгрузки сыпучих грузов, рампа для выгрузки грузов из крытых вагонов, весовой путь для перевески грузов и товарная контора.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ