9 июня 2020 10:12

Коронавирус обнаружен у моряков стоящего в Керчи судна

Коронавирус обнаружен у моряков стоящего в Керчи судна Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция обнаружена у моряков стоящего в Керчи судна. Об этом в ходе брифинга о ситуации с распространением коронавируса в республике сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

«Три случая – моряки судна, которое стоит на якорной стоянке в Керчи. Лица были обследованы работодателем в Краснодарском крае, прибыли сюда. Находились на судне, на сушу не сходили, и при получении информации от наших коллег они были сняты с судна с соблюдением всех мер предосторожности и госпитализированы в 7 горбольницу (Симферополя), остальные находятся под наблюдением», – сообщил Крутиков.

Всего за сутки было проведено 1 462 лабораторных исследования, общее количество выявленных зараженных составило 11. «Три случая – в Симферополе, два из которых контактные по ранее выявленным очагам, больные госпитализированы. Третий случай в Симферополе – больной с внегоспитальной пневмонией, обратился за медицинской помощью, был обследован и при подтверждении COVID-19 был переведен в ковидный госпиталь. Пять случаев – в Феодосии, контактные лица по зарегистрированному случаю, находились под медицинским наблюдением, были госпитализированы в 7 горбольницу Симферополя», – добавил Крутиков.

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 457 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 324 пациента, 14 человек скончались.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.

НОВОСТИ