Бизнес

Выбор матраса для комфортного сна и здоровья

Всем известно, что для полноценного отдыха человеку требуется не менее 8 часов сна в сутки. Для отдыха организма и восстановления сил во время сна требуется комфорт. Поэтому правильно подобранное спальное место, а именно матрас, является залогом  хорошего самочувствия.

Правильно выбрать и купить матрас можно в интернет-магазине матрасов Мистер Слип. Безусловно, выбор основывается на личных предпочтениях покупателя, но имеются некоторые особенности, которые необходимо учитывать при выборе матраса.

На что обращать внимание при выборе матраса

Перед  выбором спального места следует предварительно ознакомиться с характеристиками матраса и его наполнением.

Одной из характеристик является вид матраса:

  • Беспружинный – состоит из чехла и наполнителя. Именно от качества наполнителя зависит долговечность использования матраса.
  • С зависимыми пружинами – в которых пружины переплетены между собой, поэтому любое изменение положения одной из них приводит к изменению других. Недостатков такого вида матраса больше, чем достоинств. Ни о каком поддерживающем действии речь не идет. Поскольку пружины трутся друг о друга, они быстро начинают скрипеть. Не рассчитаны на большой вес человека, поскольку образуются ямы и продавленности. Кроме того, изделие с зависимыми пружинами не обладает поддерживающим эффектом для позвоночника.
  • С независимыми пружинами – каждая пружина изолирована от остальных. Наиболее востребованный вариант матраса, но и цена на них выше. Такой тип матраса обеспечивает правильную поддержку позвоночника и распределяет нагрузку так, что тело принимает комфортно положение и отдыхает.

Следующей характеристикой матраса является его жесткость. Для комфортного отдыха наилучшим вариантом считается матрас средней жесткости, однако выбор остается индивидуальным.

Твердый тип матраса рекомендуются при заболеваниях позвоночника и остеохондрозе, поскольку поддержит больные или поврежденные позвонки. Рекомендован для новорожденных и маленьких детей для правильного формирования скелета. Подойдет также и тем людям, кто просто любит жесткое основание.

Наибольшим спросом пользуются матрасы среднежесткие, поскольку подходят для любого человека средней комплекции.

Матрасы с низкой жесткостью предпочтительнее для пожилых людей и детей от 6 лет. Такой тип матраса помогает снять усталость со спины и расслабиться. При выборе жесткости матраса также следует учитывать вес человека.

Одной из важных характеристик матраса является его высота и размер. Безусловно, есть стандартные габариты, которые предназначены для односпальной или двуспальной кровати.

Также обязательно следует учитывать наполнитель матраса. Сейчас огромный выбор матрасов с различными наполнителями, в том числе есть варианты и со смешанной различной набивкой. Из натуральных наполнителей востребованы латекс, кокосовая койра, конский волос, шерсть. Из искусственных вариантов – холлофайбер и пенополиуретан.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ