Бизнес

Электроакустические укулеле: концертный вариант

Мир современной музыки удивителен и разнообразен, в нем находится место любому явлению и инструменту. Маленькая гавайская гитара укулеле занимает в нем особое место - из локального и весьма экзотического явления она довольно быстро превратилась в широко распространённый и востребованный популярный музыкальный инструмент, использующийся начинающими музыкантами, педагогами, профессионалами, виртуозными исполнителями на концертной сцене и в студиях звукозаписи. Именно для последних случаев японский бренд Ibanez начал производить электроакустические модели, - это те же акустические маленькие гитары, только оснащенные пьезодатчиком и темброблоком для быстрого, простого и эффективного усиления звука.

ибанез электроакустика укулеле

В нашем материале эксперт интернет-магазина Музлайн подробнее расскажет о том, чем электроакустические укулеле Ибанез https://ibanez.muzline.ua/elektroakusticheskaya-ukulele/ отличаются от традиционных моделей.

Все для концертного звука

Задача усиления акустического звука всегда была нетривиальной, в особенности, если речь шла о полнокорпусных струнных инструментах с полым резонатором. И поскольку укулеле относится именно к ним, то и с усилением её довольно тихого, но приятного звука, возникали проблемы, приводившие к искажению тембра. Оснащение гитары темброблоком и пьезозвукоснимателем не изменило оригинальных акустических свойств инструмента, но позволило при необходимости использовать усилитель звука или производить его запись непосредственно в линию. Это существенно упростило жизнь студийных сессионных музыкантов, концертных исполнителей, уличных музыкантов, словом всех тех, кому полноценный усиленный звук крайне необходим. Современные электроакустические укулеле относятся к категории концертных музыкальных инструментов и соответственно имеют стоимость чуть выше средней, тогда как ученическую модель, доступную по цене, гораздо проще найти среди обычных акустических гитар.

Конечно компания Ibanez не единственный гитарный бренд, занимающейся производством укулеле всех типов. Однако по словам экспертов интернет-магазина Muzline, именно эта компания, начинавшая в своё время свой путь на музыкальный Олимп именно с акустических гитар, выпускает топовые модели безупречного качества с замечательными акустическими свойствами, которые демонстрируют даже самые недорогие представители серийных линеек. В чём её секрет? - Вероятнее всего, в оптимальном сочетании мастерства, отработанной технологии и выбора супер качественного материала для каждой серии укулеле.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ